МТС обеспечила голосовой связью и скоростным интернетом 50 малых сел и деревень на территории 19 округов республики. В каждом из населенных пунктов, подключенных к сети, проживает порядка 300-350 человек.
Больше всего малых населенных пунктов подключено в Чебоксарском, Моргаушском и Канашском округах, где развит аграрный сектор и промпроизводства. Благодаря доступу к скоростному мобильному интернету местные предприниматели смогут использовать цифровые технологии для развития бизнеса, а сельчане – пользоваться онлайн-платформами и интернет-сервисами.

«Мы понимаем, что качественная связь – базовая необходимость для комфортной жизни, поэтому постоянно расширяем сеть в округах республики. Делаем это как по своим программам развития, так и по проекту устранения цифрового неравенства. В этом году не осталось ни одного округа Чувашии, где бы наша компания не провела работ по запуску нового телеком-оборудования. Мы анализируем нагрузку на сеть и будем постоянно улучшать качество мобильной связи в регионе», – рассказал «IT-News+» директор МТС в Чувашии Алексей Сенкевич.