ИАА TelecomDaily провело масштабное исследование в 40 городах России, по результатам которого Дом.ру был признан лучшим оператором г.Чебоксары по скорости загрузки файлов и стабильности интернет-соединения.

В октябре-ноябре 2022 года компания TelecomDaily провела несколько миллионов замеров через собственное приложение «Мегабитус» (Megabitus). Приложение работает на базе отечественного ПО и позволяет осуществлять замеры скоростных характеристик, а также задержки передачи интернет-сигнала и стабильность доступа в интернет.

В Чебоксарах лидером по скорости загрузки признан Дом.ру — оператору удалось достичь показателя в 217,5 Мбит/с. Стоит отметить, что Дом.ру стал лидером по скорости загрузки в 70% исследованных городов.

Кроме того, в Чебоксарах, как и во всех 40 городах, где проводились замеры, скоростной интернет от Дом.ру был признан лидером по стабильности соединения, что измеряется минимальным уровнем задержки сигнала. Чем ниже параметр, тем выше скорость отклика интернет-ресурсов.

Согласно результатам исследования, в столице Чувашии Дом.ру обеспечивает лучший среди федеральных интернет-операторов опыт загрузки и трансляции больших файлов, общения по видеосвязи и онлайн-игр через быстрое и стабильное интернет-соединение.

В исследовании приняли участие Санкт-Петербург, Казань, Тула, Самара, Ростов-на-Дону, Курган, Улан-Удэ, Нижний Новгород, Саратов, Пермь, Пенза, Рязань, Томск, Красноярск, Барнаул, Тверь, Курск, Брянск, Набережные Челны, Оренбург, Липецк, Иркутск, Ижевск, Омск, Уфа, Воронеж, Краснодар, Магнитогорск, Киров, Тюмень, Ульяновск, Волгоград, Екатеринбург, Йошкар-Ола, Чебоксары, Волжский, Нижнекамск, Дзержинск, Энгельс, Сызрань.

 

Самый стабильный – интернет с самой высокой скоростью отклика интернет-ресурсов, и самым низким уровнем задержки при загрузке и трансляции тяжелого контента и видеосвязи по результатам исследования, проведенного компанией ООО «МегаБитус» среди операторов фиксированной связи в 40 городах России за период октябрь-ноябрь 2022г.

Rate this item
(0 votes)
Read 960 times
Tagged under

О нас

Журнал АйТиНьюс+ Чувашия — старейшее печатное издание посвященное высоким технологиям, выходящие более 10 лет на территории Поволжья.

Наши читатели — образованные платёжеспособные люди в возрасте от 30 до 45 лет. Руководители компаний или люди занимающие высокие посты, которые следят за новинками в мире высоких технологий как в нашем городе, так и в мире. Проживающие по большей части в Чебоксарах и Новочебоксарске, а также Москве, Казани, Нижнем Новгороде, Санкт-Петербурге.

Рекламные материалы отмечены знаком "Р"

Top
We use cookies to improve our website. By continuing to use this website, you are giving consent to cookies being used. More details…