T2 и Т-Банк подписали соглашение об интеграции балансов T-Pay и кешбэков банка в мобильное приложение оператора. Компании проведут оценку сотрудничества в сфере трансграничных переводов и подключения дополнительных услуг Т2 в авторизованной зоне Т-Банка.

Соглашение о стратегическом партнерстве подписано на форуме «Финополис-2025». Стороны договорились содействовать в развитии финансовых продуктов и услуг, а также расширить присутствие предложений компаний в мобильных приложениях Т-Банка и Т2.

Т2 оценивает Т-Банк как технологичную и динамично развивающуюся компанию на стыке традиционного банкинга, финтеха и IT, которая открыта к взаимовыгодным проектам и коллаборациям. Первым результатом сотрудничества станет отображение сервиса моментальных платежей T-Pay и кешбэков банка в мобильном приложении оператора, а также полная интеграция платежного сервиса в клиентский функционал абонентов Т2. Параллельно с этим специалисты оценят возможность функционала подключения услуг оператора – пакетов минут и гигабайтов, подключение мультиподписки MiXX и др. – в авторизованной зоне Т-Банка. Еще один этап – наладить сотрудничество в сфере трансграничных переводов. Клиенты банка и оператора смогут оценить новый функционал  в 2026 году.

 

Кроме того, Т2, IT-холдинг Т1 и ВТБ заключили меморандум о сотрудничестве в сфере противодействия мошенничеству с использованием технологий безопасного обмена данными и искусственного интеллекта. Документ также подписан на форуме «Финополис-2025».

Компании договорились объединить экспертизу и инфраструктуру для разработки и внедрения новых технологий защиты клиентов банковских и телеком-сервисов. Основой совместной работы станет использование платформы «Криптоанклав» холдинга Т1 – доверенной среды конфиденциальных вычислений, которая позволит безопасно объединять обезличенные наборы данных банка и оператора. В зашифрованном виде информация будет обрабатываться в защищенном контуре, исключающем несанкционированный доступ.

Компании планируют совместную разработку моделей машинного обучения на основе объединенных деперсонализированных наборов данных банка и оператора. Такие алгоритмы помогут быстрее выявлять мошеннические схемы, сокращать число атак на клиентов и повышать качество услуг.

Rate this item
(0 votes)
Read 653 times

О нас

Журнал АйТиНьюс+ Чувашия — старейшее печатное издание посвященное высоким технологиям, выходящие более 10 лет на территории Поволжья.

Наши читатели — образованные платёжеспособные люди в возрасте от 30 до 45 лет. Руководители компаний или люди занимающие высокие посты, которые следят за новинками в мире высоких технологий как в нашем городе, так и в мире. Проживающие по большей части в Чебоксарах и Новочебоксарске, а также Москве, Казани, Нижнем Новгороде, Санкт-Петербурге.

Рекламные материалы отмечены знаком "Р"

Top
We use cookies to improve our website. By continuing to use this website, you are giving consent to cookies being used. More details…