На компании Чувашии направили меньше DDoS-атак, чем на соседние регионы

Star InactiveStar InactiveStar InactiveStar InactiveStar Inactive
 

МТС при помощи аналитиков RED Security представила результаты исследования DDoS-атак за третий квартал 2025 года. Поволжье сохраняет первенство по числу киберугроз с начала года, однако Чувашия подверглась меньшему числу атак, чем остальные крупные регионы округа.

С июля по сентябрь сервис RED Security Anti-DDoS выявил и заблокировал почти 50 500 кибератак, что в 2,3 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. 22% всех DDoS-атак пришлось на региональные организации. На организации ПФО пришлось 17% от всех DDoS-атак, с начала года округ удерживает первое место по количеству киберинцидентов в стране. Ключевыми мишенями киберпреступников в ПФО, в том числе в Чувашии, стали сфера телекоммуникаций, интернет-торговли и нефтегазового сектора. Совокупно на них пришлось более 80% от общего объема инцидентов. Кроме того, специалисты RED Security отметили рост атак на организации государственного сектора различных областей Поволжья, а также сферы строительства и транспорта. В тройке лидеров по количеству направленных против них атак оказались Самарская область, Саратовская область и Башкортостан. Самая мощная DDoS-атака в Поволжье в пике достигла 38 Гбит/с. Рекорд по длительности установила атака на самарского телеком-оператора — она продолжалась 6,5 часов.

«Киберпреступники, особенно в ПФО, становятся все более активными и изобретательными в своих атаках. Непринятие мер по обеспечению безопасности влечет за собой значительные финансовые риски для предприятий. В целях минимизации потенциального ущерба я бы рекомендовала им: осуществлять регулярный анализ уязвимостей IT-инфраструктуры, внедрять современные системы мониторинга и реагирования на инциденты, использовать надежные облачные сервисы и проводить обучение персонала основам информационной безопасности», – говорит директор МТС в Чувашии Нина Краснова.

RED Security Anti-DDoS – сервис, обеспечивающий мониторинг и защиту информационных ресурсов компаний от высокопроизводительных распределенных атак типа «отказ в обслуживании» с применением специализированного оборудования очистки интернет-трафика. Сервис защиты от DDoS-атак оказывается в непрерывном режиме 24/7/365 выделенной круглосуточной дежурной сменой. Среди клиентов RED Security Anti-DDoS – компании из сфер ИТ и телекома, промышленности, финансов, транспорта, госсектора и других секторов экономики по всей России.

О нас

Журнал IT News+ Чувашия — старейшее печатное издание посвященное высоким технологиям, выходящие более 10 лет на территории Поволжья.

Наши читатели — образованные платёжеспособные люди в возрасте от 30 до 45 лет. Руководители компаний или люди занимающие высокие посты, которые следят за новинками в мире высоких технологий как в нашем городе, так и в мире. Проживающие по большей части в Чебоксарах, Москве, Санкт-Петербурге, Новочебоксарске.

Рекламные материалы отмечены знаком "Р".

 
Top
We use cookies to improve our website. By continuing to use this website, you are giving consent to cookies being used. More details…